Главная страницаРегистрацияВход Пятница, 2024-03-29, 7:49 PM
  Приветствую Вас Лазутчик | RSS

Начало » 2006 » Декабрь » 22 » Первая выездная победа!
Первая выездная победа!
«Спартак-Приморье», проведя хороший матч в Казани, вправе был рассчитывать на благоприятный для себя исход в Перми. Тем более, что «Урал-Грейт» находится сейчас в затяжном кризисе. Но, на самом деле, на все вопросы должна была ответить только сама игра.

Владивостокцы начали встречу очень уверенно, несмотря на то, что под щитом у пермяков хозяйничал мощный американский центровой Хоскин. Тем не менее, командные действия приморцев позволили им уверенно выиграть первую четверть с разницей в 9 очков – 27:18.

В начале второй 10-минутки пермяки совершили стремительный рывок – 7:0, и преимущества гостей улетучилось, благодаря блестящей игре все того же Хоскина. Правда, своевременное вмешательство Сергея Бабкова, помогло остановить этот провал. И все-таки баскетболистам «Урал-Грейта» к большому перерыву удалось отыграть три очка – 41:47.

В третьей четверти приморцы заметно усилили натиск, у которых выделялась великолепная четверка: Дин, Кейру, Фелпс и Станеску. И хотя у хозяев исправно набирал очки все тот же неугомонный Хоскин, преимущество в счете красно-белых порой достигало 13 очков. Но развить успех, к сожалению, не удалось. Напротив, 7 подряд набранных очков Зозулина, дали хозяевам надежду на лучший исход матча перед последним отрезком – 60:67.

Всего 4 минуты заключительной четверти потребовалось пермякам, чтобы сравнять счет 74:74 и, казалось бы, перевести игру в непредсказуемое окончание. Но, своевременные попадания из-за 6-метровой дуги Дина, Фелпса и Кейру (дважды), позволили владивостокцам вновь выйти вперед - 86:77, и это за 3 минуты до конца матча. Эти точные выстрелы нашей дальнобойной артиллерии – предопредели итог захватывающего поединка. Хотя нервной концовки, все же, избежать не удалось. В этой ситуации надо отдать должное хозяевам, которые бились до последней секунды. И все-таки «Спартак-Приморье» в этот вечер одержал красивую и заслуженную победу – 98:94.

Следует отметить, что сразу три наших игрока преодолели рубеж в 20 очков: Кейру (27), Фелпс (25), Дин (23). Приятно, что, наконец-то, добыта первая выездная победа в нынешнем сезоне, а самое главное, что 2006 год приморская команда завершила на победной ноте! Вот так бы и в следующем году!

Просмотров: 865 | Добавил: BraiN | Рейтинг: 0.0 |