Главная страницаРегистрацияВход Пятница, 2024-04-19, 1:16 PM
  Приветствую Вас Лазутчик | RSS

Начало » 2007 » Январь » 6 » «Спартак-Приморье» выиграл новогодний турнир в Финляндии
«Спартак-Приморье» выиграл новогодний турнир в Финляндии
Баскетболисты «Спартака-Приморье» завершили учебно-тренировочный сбор в Финляндии, который стал важным этапом подготовки к январским матчам чемпионата страны. В рамках финского сбора приморцы приняли участие в новогоднем турнире с участием двух местных команд.

«Тампере» («Pyrinto Tampere») - «Спартак-Приморье» - 96:89

В этом матче владивостокцы играли без своих легионеров Вирджила Станеску, Деррека Фелпса и Вилли Дина, которые присоединились к команде позже.

В первой четверти хозяева имели большое преимущество и выиграли с разницей в 14 очков – 33:19. У хозяев тон задавала пятерка американских легионеров, которые набрали львиную долю очков. Наши баскетболисты, которые после недельного отпуска провели только одну тренировку - не сразу попали в игру. Но к большому перерыву гостям удалось выровнять игру и сократить отставание в счете до 8 очков – 45:53. В третьей 10-минутке вновь доминировали дальневосточники, которым удалось перед последней четвертью сравнять счет 76:76. К концу встречи финской команде за счет превосходства под щитами удалось вырвать победу со счетом 96:89.

«ФоКоПо» («Forssan Koripojat») - Спартак-Приморье» - 78:109

Чтобы выиграть турнир, приморцам необходимо было выигрывать с разницей в 13 очков, так как «Фокопо» переиграл «Тампере» - 105:103.

Стартовый отрезок владивостокцы, вышедшие на этот матч в сильнейшем составе, выиграли 9:0. К концу первой четверти усилиями трех американских легионеров и одного эстонца, хозяева выровняли игру – 16:22. Но к большому перерыву наша команда сделала серьезный рывок – 54:33. Вторая половина превратилась в хорошую игровую тренировку для красно-белых, которые одержали убедительную победу со счетом 109:78, став победителями турнира.

Просмотров: 819 | Добавил: BraiN | Рейтинг: 0.0 |