Главная страницаРегистрацияВход Суббота, 2024-03-30, 0:56 AM
  Приветствую Вас Лазутчик | RSS

Начало » 2007 » Январь » 8 » Победа в Самаре!
Победа в Самаре!
ЦСК ВВС (Самара) – «Спартак-Приморье» (Владивосток) - 77:78 (23:19, 20:20, 13:22, 21:17)
«Спартак-Приморье»: Дин (19 очков + 5 передач), Кейру (15 + 4 передачи + 10 подборов), Колесников (11 + 5 подборов), Станеску (10 + 16 подборов), Фетисов (9 + 2 подбора), Фелпс (6 + 2 подбора), Цыпачев (6), Сепелев (2), Сухоруков (0).

В этом матче встречались команды, ведущие борьбу за место в плей-офф. Самарская команда вышла на игру с решительным настроем на победу, которая вплотную приближала бы летчиков к заветному восьмому месту. Приморцы же в случае успеха могли рассчитывать на более высокое место в зоне плей-офф, которое позволяет избежать встречи с УНИКСом и ЦСКА на первом этапе.

Владивостокцы уверенно провели первые 4 минуты, ведя в счете 10:6. Но затем у красно-белых последовало три промаха подряд и потеря, что позволило хозяевам совершить рывок 7:0 и завершить четверть в свою пользу – 23:19.

Во второй четверти самарцам некоторое время удавалось удерживать преимущество, добытое на первом отрезке игры. Но дальнее попадание Цыпачева и два очка Колесникова позволили красно-белым выйти вперед - 28:27. Правда, к большому перерыву летчики восстановили свое привычное преимущество в 4 очка – 43:39.

В третьей 10-минутке приморцы позволили сопернику набрать три очка, а затем совершили впечатляющий рывок 10:0! В эти минуты стоит отметить 3-х очковое попадание Фетисова и 5 подряд набранных очков Колесникова – 51:46. Перед последним отрезком владивостокцы были в роли лидеров – 61:56.

В начале четвертой четверти судьи стали помогать хозяевам, усмотрев странный фол в нападении у Станеску, который стал у румына четвертым. А ведь центровой приморцев до этого момента был властелином колец, сделав 14 подборов. За время его отсутствия владивостокцам удалось сохранить преимущество в 5 очков, благодаря 3-х очковому попаданию Кейру. Но тайм-аут наставника самарской команды Валерия Тихоненко взбодрил хозяев – они сокращают счет 73:76 и переводят матч в непредсказуемое окончание. А когда оставалось играть 40 секунд преимущество красно-белых стало минимальным – 78:77. На последних секундах самарцы имели все шансы вырвать победу: Шабалкин промахнулся из выгодного положения, Гиббс выиграл подбор и… не попал из-под щита. А это значит «Спартак-Приморье» продолжил победное турне по стране. Вот так бы и 10-го января со «Стандартом», там же в Самаре!

Просмотров: 807 | Добавил: BraiN | Рейтинг: 0.0 |