Главная страницаРегистрацияВход Пятница, 2024-03-29, 1:27 AM

Начало » 2007 » Февраль » 4 » "Спартак-Приморье" стал жертвой календаря
"Спартак-Приморье" стал жертвой календаря
«Спартак-Приморье» - «ЦСК ВВС-Самара» - 75:85 (20:28, 20:16, 21:20, 14:21)
«Спартак-Приморье»: Кейру (15 очков, 7 передач, 11 подборов), Станеску (14 очков, 5 передач, 10 подборов), Дин (11), Левтер (8), Фелп (7 очков, 5 передач), Колесников (6 очков, 4 подбора), Фетисов (5 очков, 5 подборов), Сепелев (5), Цыпачев (4), Сухоруков (0), Соловьев (0)

Это была вторая очная встреча владивостокского «Спартака» и самарского ЦСК ВВС за последний месяц. Если 7-го января в Самаре приморцы смотрелись предпочтительнее хозяев, одержав заслуженную победу, то в ответной игре уже «летчики» выглядели лучше хозяев. И это не удивительно, потому что у самарцев стабильный и ритмичный календарь, который позволил им подойти к игре в хорошем игровом тонусе. Что касается красно-белых, то они три недели не играли, а только тренировались. Кстати, это был третий длительный простой команды в этом сезоне, благодаря составителям календаря. Но если российские игроки «Спартака-Приморье» еще как-то понимают реалии своей удивительной страны, то вот румыну Станеску, американцам Дину и Фелпсу трудно понять, почему они приехали за тридевять земель, чтобы так долго и монотонно тренироваться, периодически теряя игровую форму. Было заметно, что, не имея игровой практики, лидер владивостокцев Вилли Дин заметно загрустил, да и другие ведущие игроки дальневостоной команды пребывали не в лучшем настроении.

Пока владивостокцы вспоминали атмосферу официальных встреч, гостям удалось совершить впечатляющий рывок 9:2 на первых минутах матча. С большим трудом хозяева сократили отставание до минимума, но два подряд попадания из-за 6-метровой дуги Баранова и Ульяненко привели к тому, что первый отрезок остался за гостями – 28:20.

Во второй 10-минутке красно-белые предприняли все усилия, чтобы ликвидировать отставание в счете, однако у них мало что получалась. Дальние броски не шли, к тому же на линии штрафных процент попадания оказался низким – меньше пятидесяти процентов. К тому же американец Дин получил четыре фола, и Бабков решил поберечь своего лидера. Тем не менее, к большому перерыву приморцы проигрывали с разницей в 4 очка – 40:44.

В третьей четверти спартаковцы несколько раз подходили к сопернику на расстояние трех очков, но в решающий момент не хватало удачи. На этом отрезке неплохо проявил себя новичок приморцев Роман Левтер, набравший в течение двух минут 8 очков, отметившись двумя 3-х очковыми попаданиями. Но, попав в защите на Никиту Шабалкину, экс-химчанин за пять фолов быстро покинул площадку. Что касается Шабалкина, то бывший игрок ЦСКА в этот вечер, приехав на родину своего отца, был просто в ударе. Именно седьмой номер самарцев не позволил хозяевам спасти встречу в последней четверти, методично забивая разнообразные мячи, набрав в итоге 35 очков!

В итоге самарские «летчики» победили со счетом 85:75, взяв реванш у приморцев за обидное поражение у себя дома. А вот «Спартак-Приморье» потерпев второе домашнее поражение, значительно осложнил себе задачу на попадание в плей-офф, если учесть, что в ближайшем выездном турне приморцев ждут тяжелые матчи со столичными клубами «Динамо» и ЦСКА, а также с подмосковными «Химками».

Валерий Тихоненко, главный тренер «ЦСК ВВС-Самара»:

- Я очень доволен победой в этом важном для нас матче. Нам удалось на старте выиграть 8 очков, что и предопределило наш успех. Хорошо, что в третьей четверти мы выстояли, проиграв всего одно очко, а в последней сумели продержаться. Победа далась нам невероятно трудно, несмотря на преимущество в 10 очков.

Сергей Бабков, главный тренер «Спартака-Приморье»:

- Мы по-прежнему являемся заложниками непонятного календаря. Почти три недели мы не играли, а только тренировались. Возможно, этот фактор сказался на настрое наших ребят. Перед матчем я видел, с какими глазами выходили на игру самарские игроки, чего, к сожалению, не хватило нам.

Категория: Официальные новости | Просмотров: 882 | Добавил: Guevara | Рейтинг: 0.0 |