Главная страницаРегистрацияВход Четверг, 2024-04-25, 3:06 PM

Начало » 2007 » Февраль » 26 » Важная победа
Важная победа
«Спартак-Приморье» - «Урал-Грейт» (Пермь) 84:79 (27:22, 24:23, 16:18, 17:16)

«Спартак-Приморье»: Станеску (24 очка, 2 передачи, 7 подборов, 1 блок-шот), Дин (17 очков, 3 передачи, 4 перехвата, 4 подбора), Сепелев (17 очков, 3 подбора), Кейру (14 очков, 5 передач, 2 блок-шота, 9 подборов), Фелпс (10 очков, 4 передачи, 2 перехвата, 6 подбора), Сухоруков (2), Цыпачев (0), Колесников (0), Левтер (0).

Этот матч имел большое значение для обеих команд в борьбе за место плей-офф. Не случайно, что пермская команда прилетела за день до матча, хотя практически все команды обычно прибывают на Дальний Восток в день игры. К тому же гости появились на паркете «Олимпийца» за два часа до матча, проведя тщательную часовую разминку. Перед этим матчем в стане владивостокцев состоялось собрание, где речь шла о последних матчах, в которых команда потерпела шесть поражений подряд. Хорошим раздражителем для хозяев стали предматчевые интервью пермских баскетболистов, в которых Вяльцев, Башминов, а также их наставник Сергей Зозулин выразили уверенность в своем успехе во Владивостоке.

Хорошо размявшись, пермяки практически с первых минут лидировали в счете, удивляя соперника высоким процентом попадания. Правда, в концовке первой четверти приморцы вышли вперед и сделали небольшой задел «+5». Следующие 10-минутки проходили по одному сценарию: владивостокцы в концовках выходили вперед на 4-6 очков, но к середине четвертей пермяки настигали хозяев, порой даже выходя вперед. У гостей в этот вечер блистал Деррик Тарвер, забивавший самые невероятные мячи с любых дистанций.

За 3.33 до конца матча гости в очередной раз ликвидировали отставание в счете, и вышли вперед, поведя с разницей в 4 очка - 75:71. В этот момент трудно было представить, что следующие очки пермяки наберут только через три минуты. Пока гости «издевались» над кольцом, умудряясь промахиваться из самых простых позиций, у приморцев игру на себя взял Виктор Кейру, который, набрав подряд семь очков, обеспечил своей команде победу 81:75 за 38 секунд до финальной сирены.

Сергей Зозулин, главный тренер «Урал-Грейта»:

- Можно сказать, что мы сами упустили победу, когда в конце встречи вели с разницей в 4 очка, но затем почему-то перестали попадать. Матч в целом получился интересным и упорным, доставив зрителям удовольствие.

- Во время игры вы часто оспаривали решение арбитров. Вы недовольны судейством?

- Что теперь об этом говорить. Я уверен, что и Бабков не согласен со многими решениями судей - это обычное явление.

Сергей Бабков, главный тренер «Спартака-Приморье»:

- В этом сезоне я видел два разных «Урал-Грейта», но вот последний понравился мне гораздо больше, показав сегодня хороший баскетбол. Пермяки поразили меня сегодня тем, что забивали самые немыслимые мячи. Что касается нас, то мы долгое время никак не могли найти свою игру, проиграв несколько матчей подряд. Конечно, все это не могло не отразиться на психологическом состоянии игроков. Поэтому я рад, что сегодня ребята сплотились и показали настоящую командную игру.

Категория: Официальные новости | Просмотров: 1304 | Добавил: Guevara | Рейтинг: 0.0 |