Главная страницаРегистрацияВход Пятница, 2024-03-29, 10:36 PM
  Приветствую Вас Лазутчик | RSS

Начало » 2007 » Апрель » 10 » Если бы попадали, то Казань бы обыграли
Если бы попадали, то Казань бы обыграли
Казанцы начали встречу, по-хозяйски, наращивая преимущество за счет точных бросков из-за дуги Мещерякова, Самойленко и Чикалкинка (дважды). К 8-ой минуте преимущество гостей достигло «+12» - 22:10. Но затем в конце первой четверти и вначале второй, УНИКС не мог попасть в течение 4-х минут, уступив 0:11.

Правда гости быстро пришли в себя, восстановив былое преимущество к большому перерыву - 41:29. В третьей четверти шла абсолютно равная игра, что позволило казанцам сохранить отрыв в 12 очков.
«Спартак-Приморье» - УНИКС (Казань) 62:80 (18:22, 11:19, 16:16, 17:23)

«Спартак-Приморье»: Станеску – 19 очков (2 передачи, 1 перехват, 6 подборов), Сепелев – 13 очков (1 передача, 1 перехват, 3 подбора), Фелпс – 9 очков (3 передачи, 4 перехвата, 4 подбора), Цыпачев – 9 очков (1 передача, 3 подбора), Кейру – 6 очков (4 передачи, 1 перехват, 3 подбора), Сухоруков – 4 подбора (3 передачи, 1 перехват, 5 подборов), Дин – 1 очко (2 передачи, 1 перехват, 8 подборов), Полищук – 1 очко, Соловьев – 1 очко, Горячев – 1 очко.

В начале заключительной четверти два подряд дальних попадания Сепелева «взорвали» игру – 51:57. Но в составе УНИКСа в этот вечер блистал Сергей Чикалкин (22 очка), именно его вдохновенная игра не позволила хозяевам под рев трибун развить успех. За 2.30 до конца матча приморцы уступая 62:70, начали фолить, чтобы обострить игру. Вот только сами в атаке не преуспели, а вот казанцы на линии штрафных действовали хладнокровно. К тому же Саванович поставил под занавес жирную трехочковую точку.

Антанас Сирейка, главный тренер УНИКСа:

- Я первый раз приехал во Владивосток. Очень люблю горы и воду – все это здесь есть. Я слышал, что «Спартак-Приморье» - «плохая» команда, потому что обидела дома много хороших команд.

Счет на табло не отражает всю нервозность, которая присутствовала на протяжении всего матча. Напряжение чувствовалось до последних минут, и только в конце нам удалось сделать солидную разницу.

Сергей Бабков, главный тренер «Спартака-Приморье»:

- Мы выстояли в первой четверти. К сожалению, затем мы отпустили соперника. Хотя, мы должны были выходить вперед и выигрывать эту встречу. С таким процентом попадания выигрывать у казанского УНИКСа невозможно. Если посмотреть в нашу статистику, то можно увидеть, кто из наших игроков уже закончил для себя сезон.

Категория: Официальные новости | Просмотров: 1338 | Добавил: BraiN | Рейтинг: 0.0 |